Сергей Ястржембский получил высшую общественную награду России
Архив NEWSru.com
Помощник президента РФ Сергей Ястржембский награжден в понедельник золотым почетным знаком "Общественное признание". Этой высшей общественной награды России он удостоен за вклад в укрепление российской государственности, национальной безопасности России, а также за активную общественную и политическую позицию.

Церемония награждения состоялась в понедельник в столичном Президент-отеле, где проводится Всероссийский общественный симпозиум "Национальная безопасность России: проблемы нелегальной миграции и этническая преступность. Роль институтов гражданского общества".

Как подчеркнул Сергей Ястржембский, "в нашей жизни ничто не дается так тяжело и не ценится столь высоко, как общественное признание". Он выразил благодарность за оценку своей работы "на одном из самых трудных участков в жизни - на чеченском направлении", сообщает РИА "Новости". Ястржембский также выразил уверенность, что в ближайшее время на чеченской земле установится мир и "среди следующих награжденных будут представители Чечни".

Среди награжденных золотым почетным знаком "Общественное признание" - заместитель секретаря Совета безопасности РФ Николай Соловьев, заместитель министра внутренних дел, главком внутренних войск России Вячеслав Тихомиров, президент фонда "Политика" Вячеслав Никонов, лидер партии "Духовное наследие" Алексей Подберезкин, первый заместитель председателя правительства Москвы Олег Толкачев и другие.