В пятницу утром, 20 октября, произошла авария на газопроводе неподалеку от населенного пункта Красна Пойма Луховицкого района Московской области
МЧС России по Московской области
В пятницу утром, 20 октября, произошла авария на газопроводе неподалеку от населенного пункта Красная Пойма Луховицкого района Московской области. Высота огненного факела на месте прорыва достигает 15-20 метров. Местные жители выкладывают в соцсети фото и видео разверзшегося огненного ада. В МЧС уверяют, что нарушений подачи газа нет.

"ЧП произошло в 06:25. Идет выгорание газа на аварийном участке. По предварительным данным, пострадавших нет. Нарушений подачи газа потребителям не отмечено", - цитирует РИА "Новости" представителя регионального главка МЧС.

В комментарии агентству "Москва" сотрудники ГУ МЧС РФ по ЦФО назвали разрыв газопровода "незначительным" и не нарушающим жизнедеятельность на прилегающей территории.

Позднее в МЧС сообщили, что газовая служба перекрыла участок, происходит выжигание газа. Угрозы населению и пострадавших нет, потребителей от газоснабжения не отключали, уточняет ТАСС.

В то же время очевидцы происшествия рассказали телеканалу "360", что от прогремевшего взрыва у них в домах дрожали стекла, был слышен мощный гул. В домах ходила ходуном мебель и падали осветительные приборы. "Проснулся от взрыва. Все небо было освещено, и был громкий гул - дрожали стекла. Выскочили на улицу и увидели за домами высокие языки пламени", - говорит один из свидетелей произошедшего.

"Луховицкие вести" сообщают, что движение по автомобильной дороге, идущей вдоль газопровода, перекрыто. А местные жители выкладывают фото и видео с места событий в соцсетях.