Московская милиция проводит специальные мероприятия, направленные на профилактику и пресечение преступлений
Архив NTVRU.com
Московская милиция проводит специальные мероприятия, направленные на профилактику и пресечение преступлений.

Как сообщил РИА "Новости" в воскресенье источник в правоохранительных органах, эти меры принимаются в связи с ЧП, произошедшим накануне днем возле ресторана McDonald`s, и другими особо тяжкими преступлениями, совершенными в столице в последние дни.

Официально на усиленный вариант несения службы сотрудники органов внутренних дел не переведены, однако в каждом округе принимаются дополнительные меры по проверке паспортного режима и досмотру автотранспорта. На столичных вокзалах, в метро, на рынках, в торговых комплексах, наряды милиции усилены оперативниками в штатском, под особым вниманием находятся граждане, прибывающие и покидающие Москву.

Собеседник РИА "Новости" также сообщил, что следствие распологает предварительными данными о лицах, причастных к взрыву автомобиля "Таврия" на стоянке у ресторана McDonald`s и о типе взрывного устройства. Специалисты установили, что в автомобиле взорвался фугас, начиненный поражающим элементом (металлическими обрезками и шариками), снабженный электродетонатором.