В районе перекрестка улица Покровка с Потаповским переулком черный автомобиль марки Volvo, выехав на встречную полосу, протаранил Citroen
Фото - Алексей Комаров, «Новая газета»
Второе за неделю серьезное ДТП в центре Москвы с участием представительского автомобиля с мигалкой. GZT.RU пишет, что в районе перекрестка улица Покровка с Потаповским переулком черный автомобиль марки Volvo, выехав на встречную полосу, протаранил Citroen.

GZT.RU ссылается на Юрия, очевидца происшествия. По его словам, Volvo с мигалкой и номером А 373 МР 97 (по предположению в блоге "Антимигалки" - ведомственная принадлежность МЧС) ехал на очень большой скорости по полосе, предназначенной для общественного транспорта.

Из переулка выезжала девушка на автомобиле Citroen. VIP-авто, по словам Юрия, толкнул Citroen в задний левый угол, в результате чего Citroen развернуло, и машина встала перпендикулярно дороге.

Как свидетельствует Юрий, чиновничий автомобиль "встал так, как будто не нарушал правил". После аварии в Volvo остался только водитель, а пассажир уехал на каком-то другом авто, прихватив с собой папки с документами.

Кроме того, по словам очевидца, как уже стало принято в таких случаях, водитель неоднократно пытался снять с машины номер, "но он металлический такой, модный, и снять его не получилось".

Юрий утверждает, что на место аварии приехали сотрудники ГИБДД, которые пытались скрыть свои лица от тех, кто снимал их на телефоны. "Но вряд ли это им удастся, слишком много желающих заснять", - заключил Юрий.

"Новая газета" уточняет, что водитель Александр Слепченко, который начал свинчивать номера после звонка, был остановлен многочисленными свидетелями ДТП. Потом водитель отогнал автомобиль в сторону, чтобы все выглядело так, будто он слегка задел Citroen. После этого он сел в машину и закрылся.