Согласно директиве начальника Генштаба ВС РФ "для командира роднее и ближе Отечества и солдата нет!"
Архив NEWSru.com
Начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Анатолий Квашнин приказал командирам кардинальным образом улучшить агитационно-пропагандистскую работу в войсках в сфере взаимоотношений с подчиненными.

В воинские части поступила специальная директива Квашнина, согласно которой командирам всех степеней предписано изготовить и развесить на территориях частей, в штабах, клубах, библиотеках и казармах лозунг: "Для командира роднее и ближе Отечества и солдата нет!".

В документе командирам также поручено спланировать в системе общественно-государственной подготовки занятия на тему: "Любовь к Отечеству, близость к людям и забота о подчиненных - основополагающие традиции командных кадров Вооруженных сил", сообщает "Интерфакс".

Кроме того, Квашнин поручил командному составу "провести единый политдень: "Для командира роднее и ближе Отечества и солдата нет". Командирам всех степеней предписано провести встречи со всеми категориями военнослужащих и членами их семей, особое внимание при этом уделить солдату, отметил командир одной из воинских частей, куда поступила директива начальника Генштаба.