Не исключено, что таким образом страж порядка хотел выразить свою радость по поводу бракосочетания молодоженов
Архив NEWSru.com
Трагедией закончилась свадьба в чеченском селе, где один из гостей погиб от огнестрельного ранения. Виновником инцидента стал сотрудник правоохранительных органов, который появился на празднике с автоматом. Зачем страж порядка пришел на свадьбу в селе Знаменское Надтеречного района с оружием, неизвестно.

"Полицейский 14 раз выстрелил из табельного автомата в воздух", - рассказали Life News в правоохранительных органах. Не исключено, что таким образом страж порядка хотел выразить свою радость по поводу бракосочетания молодоженов.

Однако попытка оказалась явно неудачной. Одна из пуль попала в здание и рикошетом отлетела в другого гостя 21-летнего мужчину. От полученного ранения молодой человек скончался на месте.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Несдержанного полицейского могут обвинить в нарушении статьи 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности".

Отметим, что жителей Кавказа нередко критикуют за несдержанность в применении огнестрельного оружия в мирной жизни. Широкий общественный резонанс получил ранее скандал с ингушскими милиционерами, которые прошлым летом устроили танцы со стрельбой в одном из кафе города Сочи.

По свидетельствам очевидцев, они танцевали на столах лезгинку и стреляли в воздух как из травматического, так и из боевого оружия. Впрочем, этим дело не ограничилось. Выйдя из кафе, милиционеры напали на одного из местных жителей. Успокоить разбушевавшихся стражей порядка удалось только их сочинским коллегам, применившим травматическое оружие.

2 августа Следственный комитет при прокуратуре РФ по Краснодарскому краю арестовал троих из устроивших беспредел гостей из Ингушетии - двух гражданских и одного милиционера. 31 января 2011 года Лазаревский районный суд Сочи назначил двоим из них наказание в виде 2 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, еще одному - 2 лет 4 месяцев колонии общего режима.