В Самаре десятки тысяч человек остались без воды из-за аварии на трубопроводе
Global Look Press
В 400 жилых домах Самары из-за аварии нарушено холодное водоснабжение, сообщается на сайте регионального ГУ МЧС. Без воды остались более 43 тысяч человек.

Информация о прорыве трубопровода холодного водоснабжения диаметром 700 мм на Московском шоссе поступила в субботу в 12:05 по местному времени. "Под отключение попадает 400 жилых домов с населением 43600 человек, в том числе 9800 детей", - говорится в сообщении.

Пресс-служба ООО "Самарские коммунальные системы" (СКС) уточняет, что без воды остались жители поселка Мехзавод и микрорайона Крутые ключи в Самаре, передает "Интерфакс".

Коммунальщики указали, что трубопровод повредили в ходе строительных работ. Коммунальная компания указывает, что предупреждала строительную организацию о том, что вода подается по резервной схеме "и их работы ведутся в опасной близости к зоне пролегания водовода". Однако строители повредили и основной, и резервный трубопроводы.

Начальник отдела по связям с общественностью "СКС" Мария Алмазова уточнила агентству "Интерфакс-Поволжье", что "восстановительные работы ведутся вторые сутки, возобновить подачу воды планируется не раньше первой половины воскресенья.