В центре Твери бил фонтан из кипятка после очередной аварии в теплосетях
МЧС РФ
В центре Твери бил фонтан из кипятка после очередной аварии в теплосетях, сообщает городской портал Weekend. Горячая вода залила проспект Победы. Сайт регионального ГУ МЧС рапортует о ремонтных работах, не уточняя масштабов отключения горячего водоснабжения и тепла.

Со ссылкой на очевидцев портал сообщает о о серьезном порыве трубопровода, горячая вода из которого залила улицу от проспекта Победы до площади Терешковой: "Над дорогой клубы пара, видимость нулевая, вся проезжая часть залита кипятком".

Движение было перекрыто. На месте с раннего утра работают специалисты МЧС, пожарные, рабочие "Тверской Генерации". По данным регионального МЧС, на месте прорыва работают 2 ремонтные бригады от ООО "Тверская генерация" в составе 18 человек и 5 единиц техники.

Сообщается, что в зону отключения попали общежития Тверского госуниверситета.

"Фонтан кипятка бил на высоту 4-го этажа, серьезно пострадали несколько машин, из одной из них в последний момент ушёл выскочить и отбежать в сторону мужчина", - рассказали жильцы одного из пострадавших домов.

В результате аварии пострадало несколько автомобилей, один из которых едва не провалился под землю в месте прорыва трубопровода.