Восемь районов Калужской области вновь остались без света
МЧС России
Часть Калужской области в субботу вновь осталась без света. Восстановительные работы продолжаются, днем без электричества остаются более 4000 человек. Неделю назад из-за мороза и ветра Калужская область уже стала лидером по масштабам отключений потребителей от электросети. В этот раз в качестве причины ЧП называют другое погодное явление - оттепель.

Оттепель, порывистый ветер и дождь привели к отключению электроэнергии в девяти районах Калужской области в субботу утром. Без электричества остались 89 населенных пунктов, в которых живет около 7,2 тыс. человек.

Около 3000 потребителей удалось подключить. В сообщении регионального управления МЧС говорится: "По состоянию на 13:00 19 ноября в зоне отключения находится восемь муниципальных районов (Дзержинского, Думиничского, Мещовского, Медынского, Бабынинского, Сухиничского, МО города Калуга и Малоярославецкого районах), 54 населенных пункта, 1666 дома, население 4209 человек, в том числе 649 ребенка".

В МЧС по Калужской области "Интерфаксу" сообщили, что аварийно-восстановительные работы продолжаются силами 88 аварийно-восстановительных бригад.