Толщина снежного покрова в московском регионе за ночь достигла около 10 см. Днем тоже будет идти снег, но уже не такой сильный, как накануне
Архив NEWSru.com
Толщина снежного покрова в московском регионе за ночь достигла около 10 см. Днем тоже будет идти снег, но уже не такой сильный, как накануне, сообщает ИТАР-ТАСС. Сейчас в Москве минус 1-3 градуса, по области - от 0 до 5 градусов мороза. На дорогах сильная гололедица, предупреждают синоптики. Сотрудники ГИБДД призывают автомобилистов быть более внимательными. Особая осторожность потребуется от водителей при въезде и спуске с эстакад.

В дневные часы будет облачно с прояснениями. Температура воздуха останется той же, что и ночью. Ветер юго-западный, умеренный. Из-за понижения атмосферного давления, которое происходит в результате влияния атлантического циклона, метеозависимые люди могут почувствовать ухудшение самочувствия. Сегодня атмосферное давление составляет 741 мм, что на 7 мм ниже климатической нормы. В четверг и пятницу характер погоды существенно не изменится, прогнозируют метеорологи.

К концу недели в столичном регионе ожидается потепление, сообщили в Росгидромете. В субботу днем столбик термометра может подняться до плюс 3-5 градусов, обещают синоптики. Так что выпавший снег скоро растает.