Столичный регион провожает осень - во вторник ожидается похолодание и снег. Сегодня же погода в Москве и области еще будет походить на осеннюю
Архив NEWSru.com
Столичный регион провожает осень: во вторник ожидается похолодание и снег. Сегодня же погода в Москве и области еще будет походить на осеннюю, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в московском Гидрометеобюро, в понедельник небольшие осадки в виде мокрого снега ожидаются лишь во второй половине дня. Сейчас в Москве минус 1-3 градуса, по области - от 0 до минус 5, ветер слабый.

Синоптики обещают в понедельник облачную погоду с прояснениями. Столбик термометра в дневные часы в столице будет показывать около нуля, в Подмосковье - от минус 2 до 3 градусов тепла. Южный ветер усилится, и его скорость составит 4-9 м/сек.

Во вторник выпадет снег и похолодает. По уточненному прогнозу синоптиков, к середине недели столбик термометра может опуститься до 7 градусов мороза, а днем ожидается от 0 до минус 5.

Снег будет идти в среду и в четверг. Суммарно за эти дни ожидается до 15 мм осадков, а прирост снежного покрова может составить 10-15 см.

По ночам в Москве будет минус 2 - минус 5, дневные температуры - слабо отрицательные. Осадки прекратятся только ближе к выходным. Ожидается небольшое повышение температуры до слабо положительных значений.

Первый заместитель мэра в правительстве столицы Петр Аксенов заявил, что "предстоящие снегопады могут создать препятствия для движения городского транспорта". В этой связи все дорожные службы приведены в состояние повышенной готовности.

В ГИБДД Москвы рекомендовали водителям, которые не успели "переобуть" свои машины, поменять летние покрышки на зимние, строго соблюдать скоростной режим, предупредили о недопустимости нарушения правил парковки. Оставленные в неустановленных местах машины могут создать помехи для работы снегоуборочной техники, предупредили в ГИБДД столицы.