Следствие уточнило обстоятельства автокатастрофы в Ставропольском крае, в результате которой погибли пять человек, в том числе съемочная группа программы "Вести"
Телеканал "Россия"
Следствие уточнило обстоятельства автокатастрофы в Ставропольском крае, в результате которой погибли пять человек, в том числе съемочная группа программы "Вести". Об этом в понедельник сообщил заместитель генерального прокурора России Сергей Фридинский.

"На сегодняшний день следствие располагает данными о том, что столкновение произошло на той стороне, по которой двигалась машина "Вестей". То есть можно говорить о том, что на встречную полосу движения выехала автомашина, которой управлял другой водитель", - отметил Фридинский.

У следствия также есть основания полагать, что водитель, который управлял встречной автомашиной, находился в состоянии алкогольного опьянения, отметил заместитель генпрокурора России. Экспертиза по этому вопросу пока не закончена, уточнил он.

Первоначальная версия аварии, основанная на предположении о том, что на встречную полосу движения выехала автомашина съемочной группы "Вестей", подтверждения не нашла. Ошибка были допущена из-за того, что на первоначальном этапе направление движения машин, участвовавших в ДТП, было установлено не точно, сообщает "Интерфакс".

Трое членов съемочной группы телеканала "Россия" и корреспондент "Российской газеты" погибли 13 мая в результате ДТП в районе населенного пункта Канглы в Ставропольском крае. Автомобиль "Жигули", в которой находились журналисты, ехавшие в Кармадонское ущелье, столкнулась с другими "Жигулями". Водитель второй машины также погиб.