Двое погибших в ДТП сотрудников РТР будут похоронены в Ростове-на-Дону и Кропоткине
Вести
В четверг двое сотрудников съемочной группы программы "Вести" телеканала "Россия" будут похоронены в городах Ростове-на-Дону и Кропоткине.

В Ростове-на-Дону простятся с оператором Виктором Богмой, в Кропоткине - с водителем группы Михаилом Валитовым.

ДТП произошло около 4:15 утра вторника, в 5-7 км от Минеральных Вод на федеральной трассе. Автомобиль ВАЗ-2111, принадлежащий ВГТРК "Россия", за рулем которого находился Михаил Валитов, выехал на полосу встречного движения и столкнулся со следовавшим по трассе автомобилем ВАЗ-2101, которым управлял водитель Шакиров. Всего погибли пять человек, включая водителя машины, с которой столкнулся автомобиль съемочной группы.

В момент аварии в машине телегруппы "Вестей" находились также спецкор РТР Евгений Голуб и его супруга Юлиана Бондарева, работавшая в "Российской газете". Журналисты направлялись по заданию редакции в Кармадонское ущелье. Они будут похоронены в пятницу во Владикавказе.

Единственный оставшийся в живых в автокатастрофе - местный житель Эльдар Османов, который находился в машине, столкнувшейся с автомобилем съемочной группы РТР. Врачи оценивают его состояние как крайне тяжелое, у него черепно-мозговые травмы.