"Несмотря на данные обещания, США нам пока ничего не предоставили", - сообщил агентству ИТАР-ТАСС официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин.
НТВ
США задерживают обещанные России новые письменные предложения по ПРО, российские дипломаты уверены, что "по техническим причинам". Во вторник на пресс-конференции после консультаций в формате "два плюс два" американская сторона заявила о том, что к вечеру передаст России оформленные в письменном виде новые предложения по ПРО. Однако "несмотря на данные обещания, США нам пока ничего не предоставили", - сообщил агентству ИТАР-ТАСС официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин.

Россия и США не смогли преодолеть глубокие разногласия по поводу планируемого Вашингтоном размещения элементов ПРО в Восточной Европе, а также по вопросу подписания нового договора взамен ключевого соглашения о сокращении ядерных вооружений, срок действия которого истекает в будущем году, пишет Financial Times (полный текст на сайте Пока в Москве считают, что задержка новых предложений по противоракетной обороне обусловлена техническими причинами. "Я думаю, что это вопрос технический, к политике не имеющий отношения", - сказал "Интерфаксу" дипломатический источник в российской столице. По его словам, "документ, который мы ожидаем, очень серьезный и основательный", и российская сторона должна его основательно обдумать.