Заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Виталий Ермошин, который выпал из катера, отдыхая с друзьями, погиб. Найденное накануне в Оби тело принадлежит Ермошину
nv86.ru
Заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Виталий Ермошин, который выпал из катера, отдыхая с друзьями, погиб. Найденное накануне в Оби тело принадлежит Ермошину, сообщила старший помощник руководителя Уральского следственного управления на транспорте СКР Наталья Гунькина.

"Сегодня же было вскрытие, взяты анализы. Через месяц экспертиза покажет причину смерти", - сказала Гунькина "Интерфаксу". "Процедуры установления личности Ермошина будут продолжаться до начала следующей недели, после этого будут приняты решения по организации похорон, панихиды", - уточнила пресс-секретарь губернатора ХМАО Елена Шумакова.

К поиску вице-губернатора привлекали авиацию, беспилотник, также была передана информация о пропавшем владельцам сухопутного транспорта, который базируется на данной территории. На месте ЧП работали около 40 человек и 10 единиц техники.

По данным следствия, 30 мая на 1160-м километре слияния рек Оби и Иртыша замгубернатора, находясь в катере во время речной прогулки, упал за борт в реку. Вместе с ним в катере находились еще несколько людей, но его исчезновения не заметили, пока судно не отплыло от места ЧП сотню метров. Ранее региональное следственное управление на транспорте СК РФ начало доследственную проверку.

Ермошин родился 29 января 1966 года. В 2008 году его наградили Орденом Мужества. Заместителем губернатора ХМАО он стал в апреле 2010 года, говорится на сайте регионального правительства.

Отметим, летом прошлого года в Крыму катер стал причиной гибели члена Совета Федерации Владимира Кулакова. Судно наехало на купавшегося члена Совфеда.