Вице-губернатор Ханты-Мансийского автономного округа (Югры) Виталий Ермошин
Правительство ХМАО (Югры)
Вице-губернатор Ханты-Мансийского автономного округа (Югры) Виталий Ермошин выпал из катера во время прогулки и пропал. Инцидент произошел в районе слияния рек Иртыш и Обь вечером 30 мая, рассказал ТАСС неназванный источник в правоохранительных органах региона.

"Его до сих пор не нашли", - заявил собеседник агентства. По его словам, полиция в настоящее время прочесывает береговую линию в поисках пропавшего.

По данным LifeNews, происшествие случилось примерно в 20:50 по местному времени. Телеканал сообщает, что Ермошин отдыхал в компании коллег и друзей. Всего в катере было как минимум четыре человека.

"Спустя какое-то время люди заметили, что Ермошина нет ни в каюте, ни на палубе, - рассказал источник LifeNews. - Однако катер уже отплыл от предположительного места падения мужчины за борт около ста метров. По имеющейся информации, спасательного жилета на нем не было".

Сейчас вице-губернатор ХМАО числится пропавшим без вести.

В окружных управлениях МВД и МЧС подтвердили факт произошедшего. "Поиски осложняются темнотой, активные поисковые мероприятия начнутся после рассвета", - сообщил журналистам ТАСС представитель министерства чрезвычайных ситуаций. По его словам, на место происшествия выехали десять сотрудников ведомства, в том числе и четверо водолазов.

Между тем РИА "Новости" в министерстве заявили, что "поиски ведутся, несмотря на темное время суток".

Тем временем в пресс-службе правительства отметили, что "о происшествии проинформирована временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова, которая держит на контроле расследование обстоятельств случившегося", пишет агентство.

Ермошин родился 29 января 1966 года. В 2008 году его наградили Орденом Мужества. Заместителем губернатора ХМАО он стал в апреле 2010 года, говорится на сайте регионального правительства.