При пожаре на борту сахалинского буксира погиб человек
Архив NEWSru.com
На борту буксирного катера "Юпитер", стоявшего на территории судоремонтного завода в городе Чехов на западном побережье Сахалина, возник пожар. В результате инцидента погиб один человек.

Как сообщили в четверг агентству "Интерфакс" в управлении государственной противопожарной службы Сахалинской области, трагедия на судне, приписанном к порту Невельск и принадлежащем ЗАО "Байково", произошла во второй половине дня во вторник. Подразделения пожарной части Чехова оперативно прибыли на место происшествия и менее чем за час ликвидировали огонь, вспыхнувший в кают-компании "Юпитера".

Буксирный катер и судовое имущество пострадали незначительно, однако от отравления угарным газом погиб 42-летний сторож ЗАО "Байково", тело которого было обнаружено в каюте. По предварительной версии, причиной пожара стало курение в постели, ообщает "Интерфакс".

В управлении отметили, что с начала 2003 года в Сахалинской области произошло 1017 пожаров, жертвами которых стали 58 человек. Суммарный ущерб, причиненный пожарами, составил около 12,5 млн. рублей.