Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по факту убийства ингушского тележурналиста Алихана Гулиева
Архив NEWSru.com
Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по факту убийства ингушского тележурналиста Алихана Гулиева. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в правоохранительных органах столицы.

Обозреватель телерадиовещательной компании Ингушетии Гулиев был застрелен накануне при входе в квартиру дома 21 по Стартовой улице. Киллер пять раз выстрелил в Гулиева, предположительно из пистолета "Макарова". Пули, попавшие в спину и голову, стали смертельными. Гулиев специализировался на репортажах из Ингушетии и Чечни, некоторое время был в плену у чеченских боевиков.

В марте прошлого года на него было совершено покушение в Ингушетии: автомобиль журналиста был обстрелян неизвестными. Он не пострадал лишь по счастливой случайности.

В марте нынешнего года Гулиев переехал в Москву, где снимал квартиру на Стартовой улице. Ранее переданное сообщение СМИ о том, что убитый журналист являлся штатным сотрудником ТВЦ, руководство телеканала опровергло.

Следствие рассматривает несколько версий убийства Гулиева, отметил источник агентства. Одна из основных связана с профессиональной деятельностью.