Судмедэксперты МВД Дагестана идентифицировали трупы пока лишь трех из пяти уничтоженных в Махачкале боевиков, сообщил в среду источник в республиканском МВД
НТВ
Судмедэксперты МВД Дагестана идентифицировали трупы пока лишь трех из пяти уничтоженных в Махачкале боевиков, сообщил в среду источник в республиканском МВД.

"Так, по оттискам пальцев рук достоверно установлено, что один из убитых - 24-летний Шамиль Курамагомедов, уроженец Махачкалы, судимый ранее по ст. 212 УК РФ (массовые беспорядки)", - сказал сотрудник МВД.

По его словам, другой боевик, оказавший сопротивление федеральным силам в Махачкале, - 32-летний житель городе Шамиль Джамалудинов, также судимый ранее за хулиганство, сообщает "Интерфакс".

Оттиски пальцев рук третьего трупа идентифицированы как принадлежащие 28-летнему Ахмеду Османову - уроженцу села Нижние Саситли Хасавюртовского района Дагестана, судимому ранее по ст. 161 УК РФ (грабеж).

В настоящее время судмедэкспертами проводится дальнейшая работа по идентификации остальных двух членов бандгруппы, уничтоженных в доме в Махачкале по улице Магистральной.

Как сообщалось, милиционеры по полученной оперативной информации в ночь на субботу проводили прочесывание местности в поселке Сепараторный на окраине Махачкалы. На ул. 2-я Магистральная они столкнулись с группой вооруженных людей из пяти человек.

После завязавшейся перестрелки вооруженная группа попыталась уйти от преследования. Боевики захватили один из частных домов по ул. 6-я Магистральная, в котором проживали четыре семьи. В ходе спецоперации по ликвидации боевиков получили ранения два бойца спецподразделения. Один боец группы "Альфа" погиб.