Красноярский зоопарк попросил посетителей одарить своих шимпанзе игрушками и тканями для нарядов
Global Look Press
Красноярский зоопарк "Роев ручей" призвал посетителей скрасить досуг его питомцам. Сотрудники попросили всех желающих одарить местных шимпанзе плюшевыми медведями и постельным бельем, из которого смышленые приматы сами смастерят себе игрушки и наряды.

Зоопарк обратился с просьбой о подарках для двоих обезьян со страницы в социальной сети "ВКонтакте". "Шимпанзе Анфиса и Тихон обожают играть. И им очень нужны мягкие игрушки. Отправляясь в парк "Роев ручей", захватите с собой ненужную мягкую игрушку в подарок нашим обезьянкам. К примеру, плюшевого медведя", - попросили авторы сообщения. Сотрудники зоопарка отметили, что игрушка должна быть без батареек и голосового механизма.

Также в сообщении отмечается, что обезьяны Тихон и Анфиса любят наряжаться, поэтому им можно подарить старое, но чистое постельное белье. "Тихон, как настоящий модельер, делает из простыней чудные накидки. А Анфиса сворачивает простыни в виде куколки и, похоже, играет в дочки-матери", - полагают сотрудники "Роева ручья".

Красноярский парк флоры и фауны "Роев ручей" - один из крупнейших зоопарков России. За годы деятельности в парке была создана зоологическая коллекция, которая на территории РФ уступает по многообразию только Московскому зоопарку.