Cтолбик термометра показывает в Москве минус 19-21 градуса, по области 18-23 мороза. Об этом в четверг сообщили в Росгидромете
Архив NEWSru.com
Cтолбик термометра показывает в Москве минус 19-21 градус, по области 18-23 мороза. Об этом в четверг сообщили в Росгидромете.

В дневные часы в столице немного потеплеет - до 13-15 мороза, в окрестностях города - до минус 12-17 градусов. Однако холодный северо-восточный ветер нейтрализует ощущение того, что в Москве и Подмосковье немного потеплело.

Ожидается переменная облачность, местами пройдет мелкий снег. Синоптики предполагают, что сегодняшний день может стать самым холодным днем февраля за последние 30 лет метеонаблюдений, передает ИТАР-ТАСС.

В 1978 году столбик термометра показывал минус 22,4 градуса, а сегодня в ночные часы температура может опуститься ниже. Уже два дня подряд она опускается в среднем на 9 градусов ниже нормы.

В пятницу морозы продолжат крепчать и ночью в Москве будет до минус 22 градусов, а по области - до 25 мороза. В воскресенье днем погода резко изменится: в столичном регионе потеплеет в среднем до 0 - минус 2 градусов.

Сегодня медики советуют, несмотря на мороз, подольше погулять на природе. В воздухе ожидается повышенное содержание кислорода. Такие погодные условия благоприятны для всех видов зимнего спорта и просто прогулок.