Жителей столичного региона во вторник ожидает около 10 градусов мороза, сообщили в Росгидромете. Сейчас в Москве минус 8-10, по области - 7-12 градусов ниже нуля
Архив NEWSru.com
Жителей столичного региона во вторник ожидает около 10 градусов мороза, сообщили в Росгидромете. Сейчас в Москве минус 8-10, по области - 7-12 градусов ниже нуля.

В дневные часы температура воздуха существенно не изменится. Будет облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой снег, ветер северо-западный, умеренный.

Однако уже к середине недели заметно похолодает. В ночь на среду в столице ожидается минус 18, в Подмосковье - 14-19 градусов ниже нуля, местами столбик термометра опустится до 23 градусов мороза, сообщает ИТАР-ТАСС.

Днем в Москве около 10 градусов ниже нуля, по области - до минус 14. Будет облачно с прояснениями и преимущественно без осадков. Но самая холодная ночь на этой неделе ожидает москвичей и жителей области в четверг, когда температура воздуха в Подмосковье понизится до минус 24, а в столице будет до 22 градусов ниже нуля. По прогнозу синоптиков, морозная погода в московском регионе продержится до конца недели.

Медики предупреждают, что из-за морозов у людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы могут возникнуть спазмы, и советуют им не пренебрегать лекарственными препаратами, прописанными врачом.

Экологическая обстановка сегодня, в целом, ожидается благоприятной, сообщили специалисты "Мосэкомониторинга". Снег и умеренный ветер способствуют рассеиванию вредных примесей в атмосфере, поэтому в течение сегодняшнего дня содержание в воздухе загрязняющих веществ не превысит санитарных норм.