Рассмотрение второго иска по делу о бойне в московском супермаркете, устроенной экс-начальником ОВД "Царицыно" Денисом Евсюковым, перенесено на 2 сентября
Вести
Рассмотрение второго иска по делу о бойне в московском супермаркете, устроенной экс-начальником ОВД "Царицыно" Денисом Евсюковым, перенесено на 2 сентября. Такое решение принял в среду Нагатинский суд в связи с тем, что во время заседания заявительнице Луизе Салиховой, пострадавшей от действий Евсюкова, стало плохо.

Кроме того, адвокаты попросили время, чтобы предоставить суду справки, которые подтверждают расходы истицы на лечение, передает "Интерфакс".

Женщина требует от Департамента финансов правительства Москвы и Министерства финансов РФ 4,5 млн рублей компенсации. Адвокаты заявили ранее, что сумма иска может уточняться, поскольку Салиховой после трагедии необходимо делать пластическую операцию.

Ранее суд отклонил иск на более чем 5 млн рублей, поданный в интересах Ильи Герасименко, который получил два пулевых ранения в голову и живот. 19-летний Илья перенес челюстно-лицевую операцию, также ему предстоит операция по извлечению пули, находящейся в области сердца.

Около месяца назад его адвокат Игорь Трунов сказал, что состояние пострадавшего ухудшается. "Он еле ходит. О проведении операции за 100 тыс. рублей договорились в 83-й больнице, но и этих денег пока нет", - сказал защитник.

Между тем в среду неизвестные разбили машину Трунова BMW Х5 возле здания суда. Сам адвокат и лидер московского отделения партии "Правое дело" заявил РИА "Новости", что связывает происшествие со своей профессиональной деятельностью.

"Пока я был на заседании, неизвестные разбили железными предметами, скорее всего, это были металлические прутья, заднее стекло у моей машины", - сообщил Трунов. По его словам, он вызвал сотрудников ОВД "Нагатино-Садовники", которые составили протокол о совершении правонарушения.

"В своем заявлении в милицию я указал, что связываю данный факт со своей профессиональной деятельностью. Я не знаю, с каким именно делом, в котором я участвую, такое "предупреждение" связано, но я, безусловно, считаю, что это попытка оказать на меня давление", - заявил адвокат.

Несмотря на то, что машина была припаркована напротив здания Нагатинского суда Москвы, камеры, расположенные на здании, ничего не зафиксировали, добавил он.