Интернет-СМИ сообщают о новом вооруженном инциденте в Москве, в котором на сей раз оказался замешан действующий сотрудник ФСБ
forum-msk.org
Интернет-СМИ сообщают о новом вооруженном инциденте в Москве, в котором на сей раз оказался замешан действующий сотрудник ФСБ. Газета "Каспаров.ру" пишет, ссылаясь на Forum.msk.ru, что группа неизвестных напала на прохожих в ночь на 14 августа в районе Чистых прудов. Один из нападавших потерял удостоверение личности ОМ № 10220 на имя лейтенанта Сергея Прозорова.

По информации издания, нападавшие находились в состоянии сильного алкгольного опьянения. Они открыли стрельбу по прохожим из травматического оружия, произведя в общей сложности более 30 выстрелов. В результате пострадали шесть человек, в том числе две девушки. Они были доставлены в Боткинскую больницу.

В одного из мужчин попало восемь пуль, он до сих пор находится больнице. Девушке дважды попали в грудь, одну из пуль пока извлечь не удалось. Также пули получили еще двое мужчин. Троих отпустили после оказания медицинской помощи.

На месте происшествия были найдены гильзы от пистолета, из которого велась стрельба. Прибывшие сотрудники милиции не изъяли улики и не задержали ни стрелявшего, ни остальных участников инцидента, сообщается на сайте.

Был произведен только устный опрос потерпевших, без протокола, и не был произведен опрос свидетелей. Потерпевшие и свидетели видели, как к нападавшим приехала неизвестная женщина и "уладила" вопрос в их пользу.

Днем 14 августа пострадавшие звонили в УВД Басманного района, где дежурный им сказал, что заявление принимать не будут, без объяснения причин.

На данный момент от четверых пострадавших в ОВД "Басманное" приняты заявления по факту нападения и получения ими тяжких телесных повреждений. Пройдены медицинские освидетельствования в травматологическом пункте и зафиксированы все травмы.

При этом на родственников пострадавших уже оказывается давление и двое потерпевших боятся писать заявления, говорится в статье. Она снабжена фотокопиями найденных на месте инцидента документов.

Между тем, как заметили некоторые блоггеры, представленное удостоверение ФСБ может быть фальшивым, так как ни в одной структуре нет такой должности как "сотрудник" (именно так написано в удостоверении).

Отметим, 14 августа "Росбалт" написал, что сотрудник ФСБ подвергся нападению грабителя, который, помимо прочего, отобрал у него удостоверение.

Однако в новости сообщалось, что это произошло на Украинском бульваре, в районе Дорогомилово.

По словам пострадавшего, когда он возвращался с работы по Украинскому бульвару, рядом с ним остановился темный Mercedes. Оттуда выскочил неизвестный и приставил к голове контрразведчика пистолет. Нападавший отобрал у мужчины куртку, в которой находились служебное удостоверение сотрудника ФСБ, паспорт и 7 тыс. рублей, после чего запрыгнул в иномарку и скрылся.

По данному факту возбуждено уголовное дело.