Проблемы в личной жизни заставили 62-летнего заместителя начальника одной из кафедр Военной академии Генштаба вооруженных сил РФ Василия Бондарева покончить жизнь самоубийством
Moscow-Live.ru
Проблемы в личной жизни заставили 62-летнего заместителя начальника одной из кафедр Военной академии Генштаба вооруженных сил РФ Василия Бондарева покончить жизнь самоубийством. К таким выводам пришли следователи после опроса родственников и знакомых погибшего, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Тело генерала-майора запаса Бондарева было обнаружено в его квартире на Проспекте Вернадского, где он проживал с супругой. Сообщается что преподаватель повесился в ванной, пока еще жена спала. Петлю он соорудил, привязав один конец веревки к трубе, дверь в ванную он запирать не стал. Скорее всего суицид он совершил ночью или рано утром, пока жена спала, она, проснувшись, и обнаружила тело, сообщает "Московский комсомолец".

За свою научную жизнь Бондарев опубликовал более 125 научных и учебно-методических трудов, среди них: "Основы оперативного искусства", "Оперативное искусство РВСН", "Основы ядерной безопасности". Он также награждён медалями "За отличие в воинской службе" I степени, "За воинскую доблесть".