Директор компании "Парт аудит" тяжело ранен в результате покушения в Москве
Архив NEWSru.com
Покушение на генерального директора финансово-аудиторской компании "Парт аудит" 62-летнего Андрея Амелина совершено во вторник в Москве возле дома №32 по улице Донской. Он тяжело ранен и доставлен в больницу, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Бизнесмен выходил из офиса. В этот момент неизвестный трижды выстрелил в него из пистолета ТТ, после чего бросил оружие и скрылся", - рассказал собеседник агентства. По его словам, Амелин в крайне тяжелом состоянии госпитализирован в Институт скорой помощи имени Склифосовского.

В то же время Life News сообщает со ссылкой на свои источники, что нападавших было трое и среди них была девушка. Они подъехали к директору компании на микроавтобусе и открыли огонь из оружия с глушителем, поэтому хлопков не было слышно.

Амелин получил три огнестрельных ранения в живот. При этом, по данным издания, нападавшим помешал сын Амелина, который бросился на преступников и выбил оружие из рук одного из них.

Официального подтверждения данной информации на момент публикации материала получить не удалось. Позже "Интерфакс" со ссылкой на источник в органах сообщил, что причиной нападения на Амелина стала, вероятнее всего, попытка разбоя.

Следственная группа, работающая на месте происшествия, восстановила цепь событий, предшествовавших нападению. "Глава аудиторской компании вместе с сыном шли из офиса фирмы на автостоянку. Когда они подошли и сели в автомобиль Land Rover Discovery, к ним подошли трое неизвестных, которые попытались отнять у мужчины портфель. Амелин с сыном оказали сопротивление, в ответ один из нападавших достал пистолет и открыл огонь, после чего в завязавшейся потасовке он потерял оружие, а затем трое нападавших скрылись с места происшествия", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что в настоящее время в Москве разыскиваются трое мужчин кавказской внешности, подозреваемых в нападении.