Столичный бизнесмен после ранения обезоружил киллера и выжил
Архив NEWSru.com
В Москве нападение наемного убийцы на коммерсанта едва не закончилось для жертвы смертью. Однако предпринимателю удалось геройски обезоружить преступника, после чего тот вынужден был ретироваться.

В ночь на четверг совершено покушение на 46-летнего генерального директора транспортной компании ООО "Вест Лайн" Сергея Лисина, передает телеканал "Вести.ru" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В 00:24 убийца выстрелил в бизнесмена у дома номер 20 по улице Маршала Захарова, где проживал потерпевший. При этом преступник целился прямо в сердце жертве. Однако тяжелораненый коммерсант храбро выбил из рук киллера оружие, оторвал капюшон от его куртки и скинул бейсболку. Обескураженный киллер потерял самообладание и скрылся.

Отбившегося от убийцы бизнесмена госпитализировали в тяжелом состоянии в НИИ скорой помощи имени Склифосовского с проникающим огнестрельным ранением левой стороны грудной клетки, а также с повреждением легкого. Как сообщил источник в медицинских кругах Москвы, после операции он находится в реанимации.

Милиция узнала о преступлении от службы "03". С места происшествия сотрудники следственной группы изъяли пистолет Макарова с глушителем, который бросил киллер, капюшон из плащевой ткани и темно-синюю бейсболку.

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия. Возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство). Ведется поиск киллера-неудачника.

Источник в оперативно-следственной группе высказал мнение, что "это покушение, скорее всего, связанное с бизнесом предпринимателя". Компания Лисина занимается пассажирскими автобусными перевозками по направлениям Москва - Тверь и Москва - Владимир, передает радиостанция "Маяк".

Со своей стороны официальный представитель столичного управления СКП РФ Сергей Марченко сообщил, что уголовное дело возбуждено следственным отделом управления по Нагатинскому району по ст.30 через ст.105 (покушение на убийство), а также по ст.222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

"В настоящее время, с учетом общественного резонанса, дело передано в следственный отдел СКП по Южному административному округу Москвы", - добавил Марченко.