Трехлетний Владимир Бахтияров и пятилетняя Анна Тасманова исчезли в районе поселков Тресколье и Юрта Анямово
www.dorogiurala.ru

Двух маленьких детей четвертый день ищут в Свердловской области, передает " Интерфакс". Трехлетний Владимир Бахтияров и пятилетняя Анна Тасманова исчезли в районе поселков Тресколье и Юрта Анямово Ивдельского городского округа в 180 км севернее Ивделя. К розыску детей подключены сотрудники милиции, спасатели и кинолог с собакой. Последний раз детей видели у реки Лозьва.

Жители сначала принялись искать детей самостоятельно, но поиски результатов не дали. Самая грамотная из родственниц обратилась в правоохранительные органы, сообщает Накануне.ru.

Поселки, населенные народом манси, расположены в горах и связь с ними затруднена. Весть о пропаже детей достигла Екатеринбурга 15 сентября. В поисках детей участвует ивдельская поисково-спасательная группа. Во вторник к ней присоединится служба спасения Свердловской области, спасатели готовы задействовать вертолет, но вылететь пока не могут из-за нелетной погоды, передает "Екатеринбург Он-Лайн".

Информационное агентство "Уралинформбюро" сообщает, что поисковую группу Службы спасения Свердловской области возглавляет Василий Ерохин. Именно под его руководством в августе спасатели нашли заблудившихся в тайге юных натуралисток из Подмосковья.