В Махачкале боевики застрелили милиционера
Вести
В Махачкале в среду обстрелян пост милиции. В результате нападения один сотрудник патрульно-постовой службы милиции погиб. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах города.

По его словам, в 4:20 по московскому времени у поста, расположенного на пересечении улиц генерала Омарова и Ярафская, для проверки документов были остановлены "Жигули" 9-ой модели.

Пока один из сотрудников проверял документы у водителя, другой заглянул в салон машины и узнал находящегося в розыске Омара Шейхулаева, уроженца Унцукульского района республики, сообщает ИТАР-ТАСС.

Шейхулаев в настоящее время возглавляет остатки бандподполья, которым некогда руководил Расул Макашарипов.

Поняв, что их узнали, бандиты открыли огонь и после скоротечной перестрелки скрылись, бросив машину. Один из сотрудников милиции с ранением был доставлен в больницу, где скончался.

В городе объявлен план "Перехват". В свою очередь источник в МВД Дагестана сообщил, что машина, на которой скрылись злоумышленники, была обнаружена в одном из тупиков на улице Гагарина, в сотне метров от места инцидента, отмечает "Интерфакс".

Кроме того, оперативно-следственнная группа обнаружила на месте происшествия самодельное взрывное устройство - металлический чайник, заполненный аммиачной селитрой и алюминиевой пудрой.