"Наши" провели у посольства Грузии пикет против "антидемократического режима Саакашвили"
www.nashi.su
Активисты молодежного движения "Наши" провели пикет около здания грузинского посольства в Москве. Они протестовали против действий президента Грузии Михаила Саакашвили.

"Активисты из разных регионов страны пришли сегодня к посольству Грузии, чтобы выразить свой протест против антидемократического режима Саакашвили", - сообщила "Интерфаксу" в воскресенье пресс-секретарь молодежного движения Кристина Потупчик.

По ее словам, в митинге приняли участие около 700 человек. Она сообщила, что каждый участник акции "надел противогаз в знак того, что от грузинских властей сегодня можно ожидать любых опасных действий, и без средств защиты в этой стране, и даже рядом с посольством этой страны, лучше не появляться".

По словам пресс-секретаря, активисты движения выразили протест против действий властей Грузии, отдавших распоряжение разогнать участников митинга оппозиции в Тбилиси.

"Активисты движения "Наши" своей акцией поддерживают право грузинских граждан бороться за подлинную демократию, свои права и свободы, а также поддерживают грузинскую оппозицию", - сказала Потупчик.

"К политически неугодным в этой стране применяются недемократические меры, избивают людей, применяются водометы, слезоточивый газ, людей сажают в тюрьму", - сказала она, добавив, что "принципы действия грузинских властей не являются принципами демократической страны", какой Грузию позиционируют нынешние власти.

Митинг был санкционирован столичными властями. Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, в нем приняли участие около 500 человек. Акция прошла без происшествий.