Прокремлевское движение "Наши" открыло новую главу в противостоянии с оппозиционной "Другой Россией".
nashi.su
Прокремлевское движение "Наши" открыло новую главу в противостоянии с оппозиционной "Другой Россией". В агитационный тур по российским городам "нашисты" отправили бродячий театр, который, по замыслу организованной молодежи, должен наглядно продемонстрировать "истинное лицо" оппозиционеров.

Известно, что визуальный образ по воздействию является одним из наиболее эффективных. "Наши" неоднократно прибегали к нему, изображая лидеров "Другой России" в неприглядном виде, не брезгуя образом воров, проституток, и нищих. Однако к помощи лицедеев для дискредитации оппозиции прокремлевская молодежь пока еще не прибегала.

На эту роль "Наши" выбрали бродячий театр из белорусского Бобруйска "Дохлая обезьяна" под руководством режиссера-постановщика Жукова-Майского. 2 октября театр покатил по России со спектаклем о том, чего, по мнению "нашистов", добивается оппозиция, который так и называется - "Другая Россия".

Главные действующие лица: Михаил Касьянов, Ирина Хакамада, Гарри Каспаров, Эдуард Лимонов, и отчего-то (видимо до кучи) Борис Березовский и Михаил Ходорковский, а также некий вдохновитель оппозиции - Дядя Сэм. За 15 дней театру предстоит объехать 15 городов - главным образом, в центральной части России, на расстоянии нескольких часов езды от Москвы. Продолжительность действа 4 часа; видимо поэтому вход бесплатный.

4 октября "Дохлая обезьяна" даст представление для великоновгородцев на центральной площади города, сообщает ИА "Великий Новгород". На афише спектакля предлагается всем желающим вместе с актерами бобруйского театра заглянуть в свое будущее и подумать: "А какого черта оно нам нужно, такое будущее?".

Само движение "Наши" называет представление "политическим театром". От режиссера Жукова-Майского прокремлевская молодежь, впрочем, благоразумно дистанцировалась, назвав используемые им художественные средства "чрезмерно эпатажными и неоднозначными". Тем не менее, "нашисты" полагают, что в спектакле "довольно верно" отражена картина взаимоотношений лидеров "Другой России" и "их покровителей", отмечается на сайте движения. Заканчивается агиттур бродячего театра по России в Москве, откуда "Дохлая обезьяна" , видимо, отправится обратно в Бобруйск.