Около 50 человек устроили в среду вечером флэш-моб на Манежной площади в центре Москвы, станцевав под хит 90-х "American boy", внимание к которому привлекло появление видеоролика с танцующим президентом России Дмитрием Медведевым
YouTube / Bogolepov
Около 50 человек устроили в среду вечером флешмоб на Манежной площади в центре Москвы, станцевав под хит 90-х "American boy", внимание к которому привлекло появление видеоролика с танцующим президентом России Дмитрием Медведевым, передает РИА "Новости".

Молодежь собралась на площади около 19:00. Участники акции в майках с изображением Медведева танцевали примерно полминуты, после чего разошлись. Милиция им не препятствовала.

Как оказалось, в "танце президента" всего три движения: надо хлопнуть пару раз, переступить ногами и развести руки, отмечает Life News.

Участники флешмоба, правда, не очень понимали, зачем они явились в непогоду в центр столицы. Они в один голос заявляют, что им нравится президент Медведев, но объяснить свои чувства никак не могут, отмечает таблоид.

Напомним, ролик, на котором запечатлено, как президент РФ танцует под хит группы "Комбинация", появился в YouTube в апреле, его просмотрели более 6 миллионов пользователей.

Медведев тогда прокомментировал эту видеозапись в Twitter. В ответ на замечание пользовательницы микроблога Halfblood_Uliss о том, что президент танцует, как ее папа, он написал: "По возрасту, похоже, так и есть)). Зажигаем год назад на встрече с курсом. Танцы/музыка - еще те, соответствующие прошлому)".