Организаторам акции в память об убитом политике Борисе Немцове удалось согласовать мероприятие с властями Санкт-Петербурга
Global Look Press
Организаторам акции в память об убитом политике Борисе Немцове удалось согласовать мероприятие с властями Санкт-Петербурга. Об этом "Фонтанке" рассказал сопредседатель ПАРНАС Андрей Пивоваров.

Ранее предлагалось провести митинг от метро "Горьковская" до Марсового поля. Однако власти отказали организаторам в шествии. Пивоваров утверждает, что шествие 27 февраля все же состоится, но без флагов и атрибутики.

После этого, по словам Пивоварова, пройдет уже согласованный митинг. Акцию разрешили провести с расчетом численности в пять тысяч человек. Помимо ПАРНАС, организаторами акции выступили партии "Яблоко и "Демократический выбор", а также движение "Весна".

В Москве аналогичный митинг пройдет также 27 февраля. Его участники пройдут по Бульварному кольцу и проспекту Сахарова. Акция согласована на 50 тысяч участников. Маршрут от Славянской площади через Большой Москворецкий мост до конца Малого Москворецкого моста мэрия не согласовала.

Борис Немцов был убит на Большом Москворецком мосту в ночь на 28 февраля 2015 года. В результате расследования организатором и заказчиком преступления следствие назвало вывшего бойца батальона "Север" МВД Чечни Руслана Мухудинова. Лидеры оппозиции неоднократно публично заявляли, что считают причастным к убийству Немцова главу Чечни Рамзана Кадырова, однако его до сих пор не допросили по этому делу.