Региональный совет московского отделения "Яблока" исключает из партии бывшего лидера ее молодежного отделения Илью Яшина
RTV International
Региональный совет московского отделения "Яблока" исключает из партии бывшего лидера ее молодежного отделения Илью Яшина. Как передает "Интерфакс", официальная причина такого решения - "нанесение партии политического ущерба".

В частности, Яшина обвинили в том, что он не только принял участие в учредительном съезде движения "Солидарность" в качестве делегата, хотя московский региональный совет запретил это делать членам московского отделения, но и вошел в президиум политсовета новой организации.

За исключение Яшина проголосовали 14 человек, против - 7. Обсуждение вопроса длилось три с половиной часа.

Сам Илья Яшин сказал, что рассматривает такое решение как сведение политических счетов. "Я уже подал Сергею Митрохину (лидер "Яблока" – прим. ред.) свою апелляцию, и завтра она должна быть рассмотрена на заседании федерального политсовета", - сказал молодой политик. По его мнению, "предсказать результат голосования федерального бюро невозможно, поскольку там реакционные настроения проявляются в гораздо меньшей степени, чем в московском региональном совете".