Жители Шалинского района Чечни в субботу заблокировали движение автомашин по федеральной трассе "Кавказ"
Меркатор
Жители Шалинского района Чечни в субботу заблокировали движение автомашин по федеральной трассе "Кавказ", сообщил "Интерфаксу" по телефону источник в правоохранительных органах республики.

По его данным, около 100 человек, большинство из которых - женщины, перекрыли движение по мосту через реку Аргун. Собравшиеся держат транспаранты с надписями "Верните наших сыновей и братьев". Участники акции требуют, чтобы было установлено местонахождение нескольких человек, которые, как они утверждают, в середине недели были увезены неизвестными вооруженными людьми, сообщили в правоохранительных органах.

Источник также подчеркнул, что в пятницу и в четверг эта группа на несколько часов уже перекрывала движение. Сотрудники милиции в происходящее не вмешиваются, однако принимаются меры с целью воздействовать на собравшихся и возобновить движение.

Пока весь автотранспорт, направляющийся в сторону Гудермеса и Махачкалы, а также в обратном направлении, в сторону Назрани и Ростова, двигается через город Аргун и город Грозный, делая при этом большой круг.

Собеседник "Интерфакса" также подчеркнул, что правоохранительные органы активно ведут розыск пропавших без вести людей.

Отметим, что о зачистке в станице Бороздиновская также стало известно после того, как ее жители начали перекрывать федеральную трассу и требовать найти похищенных родственников.