Суд признал законными действия Генпрокуратуры по делу сотрудника ЮКОСа Пичугина
Архив NEWSru.com
Басманный суд Москвы в пятницу отклонил очередную жалобу адвокатов сотрудника компании ЮКОС Алексея Пичугина, обвиняемого Генпрокуратурой в организации двойного убийства и других преступлениях.

Тем самым действия следственных органов вновь были признаны законными. Как сообщила РИА "Новости" адвокат обвиняемого Татьяна Акимцева, защита оспаривала отказ Генпрокуратуры провести в июле этого года немедленное медицинское освидетельствование Пичугина.

Защита утверждала, что к Пичугину якобы применялись недозволенные методы допроса: "использовались психотропные средства и гипноз с целью добиться от арестованного самооговора".

Начальник 4-го отдела Службы безопасности компании ЮКОС Алексей Пичугин был задержан 19 июля текущего года. Генпрокуратура обвиняет его в организации покушения на убийство бывшего начальника Управления общественных связей мэрии Москвы Ольги Костиной в ноябре 1989 года и в организации убийства в 2002 году двух жителей Тамбова - Ольги и Сергея Гориных, а также в покушении на убийство бывшего сотрудника компании МЕНАТЕП Сергея Колесова в 1998 году.

Пичугин не признает своей вины. Он находится под стражей в следственном изоляторе ФСБ "Лефортово". Сроки действия по его делу продлены до 19 ноября.