В ходе спецоперации на улице Некрасовская в Махачкале уничтожен боевик Уллуби Болатханов
Первый канал
В ходе спецоперации на улице Некрасовская в Махачкале уничтожен боевик Уллуби Болатханов, подозреваемый в убийстве двух майоров милиции в октябре 2007 года в Махачкале и в ранении двух сотрудников ППС в ноябре, сообщил агентству "Интерфакс" утром в субботу и.о. начальника пресс-службы МВД Дагестана Марк Толчинский. Начальник штаба МВД Дагестана полковник Магомед Гавимагомедов рассказал, что Болатханов 1989 года рождения подозревался в убийстве заместителя командира спецроты УВД Махачкалы Эфлидина Гираева (4 октября 2007 года) и начальника ГАИ Шамильского района Наби Гитинамагомедова (6 октября 2007 года), а также в ранении двоих сотрудников патрульно-постовой службы милиции в ноябре нынешнего года.

При убитом боевике обнаружен пистолет, принадлежавший Гираеву, а также несколько гранат-"хаттабок", рассказал Гавимагомедов.

Как передает корреспондент "Интерфакса", в Махачкале продолжается операция против боевиков. Оцеплены несколько кварталов, эвакуированы жители нескольких частных домов. Спецоперация проводится в двух кварталах от того места, где 12 ноября были уничтожены семеро боевиков.