Пассажирский самолет, летевший из Москвы в индийский штат Гоа, совершил экстренную посадку в Астрахани из-за пьяной драки на борту
airport.astrakhan.ru
Пассажирский самолет, летевший из Москвы в индийский штат Гоа, совершил экстренную посадку в Астрахани из-за пьяной драки на борту. Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на источник в авиадиспетчерских службах Астраханского авиаузла.

Как рассказал источник агентства, это был чартерный рейс. "Чартерный рейс выполняла компания "Северный ветер". Во время пролета лайнера над Ростовом-на-Дону перебравшие с алкоголем пассажиры устроили драку на борту. Командир принял решение о вынужденной посадке в Астрахани", - поведал он.

Если верить словам источника, драка была серьезной, так как после приземления самолета пострадавшим понадобилась медицинская помощь. Кроме полицейских, которые прибыли, чтобы разобраться с зачинщиками драки, на летное поле была вызвана бригада скорой помощи.

Позднее официальный представитель ГУ МЧС по Астраханской области Анжелика Баринова заявила, что среди пассажиров и членов экипажа самолета, совершившего вынужденную посадку из-за драки на борту, никто не пострадал.

"Boeing-752" рейса "Шереметьево" - Гоа совершил посадку в Астрахани в 22:00 по причине неадекватного поведения пассажира. Пострадавших нет. Пассажиры размещены в гостинице, и во вторник в 11:00 они вылетят из Астрахани", - сказала Баринова. Она уточнила, что на борту самолета находились 212 пассажиров, в том числе двое детей, а также экипаж из восьми человек.

Неизвестным остается количество участников драки.

Подобные инциденты происходят не в первый раз, достаточно вспомнить о громком деле авиадебошира Сергея Кабалова, которого суд, напомним, приговорили к 3,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кабалова, который устроил дебош на борту самолета, летевшего из Москвы в Хургаду, признали виновным в попытке угона самолета и в причинении легкого вреда здоровью. Сам обвиняемый был "в шоке" от приговора, хотя прокуратура вообще просила 8,5 лет заключения.