Два инцидента произошли вечером в четверг на Замоскворецкой линии Московского метрополитена
Russian Look
Два инцидента произошли вечером в четверг на Замоскворецкой линии Московского метрополитена. Сначала на станции"Коломенская" неизвестный распылил газовый баллончик в вагоне поезда, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах в четверг.

"Инцидент произошел около 19:00 на станции метро "Коломенская". Пассажиры одного из вагонов почувствовали удушье и резь в глазах", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что сразу после того, как поступили первые жалобы, поезд был полностью освобожден от пассажиров и проветрен. В настоящее время ведется розыск хулигана.

Другой инцидент произошел около 20:00 между станциями "Театральная" и "Новокузнецкая". Здесь, как сообщил источник в правоохранительных органах, машинистом одного из поездов было обнаружено задымление. В связи с этим в целях безопасности были высажены пассажиры поезда.

"Очага возгорания обнаружено не было. Движение поездов осуществляется в обычном режиме", - сказал собеседник агентства.

Ранее корреспондент агентства передал, что поезда, следующие в сторону центра от "Речного вокзала", доходят лишь до станции "Театральная", где пассажиров просят освободить вагоны, а по громкой связи объявляют, что поезд пойдет в обратном направлении. При этом поезда по другому пути Замоскворецкой линии следуют в обычном режиме.

Комментариями пресс-службы метрополитена и правоохранительных органов агентство пока не располагает.

Ранее в четверг произошло возгорание в вагоне одного из поездов на станции "Парк культуры" Сокольнической линии. Движение поездов было остановлено примерно на 15 минут, затем начало постепенно восстанавливаться. Станция "Парк культуры" Сокольнической линии работает с повышенной нагрузкой, поскольку одноименная станция Кольцевой линии, связанная с ней переходом, 5 февраля была закрыта на замену эскалаторов в единственном наклонном ходу, который обеспечивал не только ее сообщение с поверхностью, но и переход на Сокольническую линию.