Немцов вслед за Буковским выразил готовность отказаться от борьбы за президентское кресло ради единого кандидата-демократа
Архив NEWSru.com
Член Федерального политсовета СПС Борис Немцов, который намерен баллотироваться в президенты заявил в понедельник, что может отказаться от этой идеи ради единого кандидата от демократических сил.

Как передает ИТАР-ТАСС, с таким заявлением Немцов выступил на съезде партии. "Я обещаю, что сделаю все, чтобы от демократических сил был выдвинут единый кандидат", - заверил политик.

В то же время Немцов доволен тем, что партия СПС "в кои-то веки" решила выдвинуть своего кандидата на пост президента. Он также рад, что члены политсовета высказались в пользу его кандидатуры. Если президентская кампания все же состоится, она будет базироваться исключительно на правде, обрисовал будущее сам политик. "Сила - в правде, люди должны ее знать", - сказал Немцов.

Отметим, что чуть ранее желание отказаться отказаться от борьбы готовность выразил и другой потенциальный демократический кандидат - Владимир Буковский, которого уже выдвинула инициативная группа. Диссидент не будет участвовать в этих выборах, если рейтинг кого-либо из двух других вероятных кандидатов - Михаила Касьянова или Бориса Немцова - будет выше. Об этом Буковский сказал все на том же съезде СПС - по его словам, все три участника ведут переговоры.

Кстати, на прошлой неделе партия "Яблоко" отказалась выдвигать своего кандидата и заявила о поддержке Владимира Буковского.

"Участвовать в выборах стопроцентно надо", - подытожил на съезде Борис Немцов. Он считает, что это слабая позиция, что объявлять бойкот неприемлемо.