Кандидатура бывшего советского диссидента Владимира Буковского выдвинута на пост президента РФ. Соответствующее решение было принято на собрании инициативной группы прошедшим вечером в Москве
НТВ
Кандидатура бывшего советского диссидента Владимира Буковского выдвинута на пост президента РФ. Соответствующее решение было принято на собрании инициативной группы прошедшим вечером в Москве. Для участия в собрании были зарегистрированы более 800 человек, сообщает в воскресенье радиостанция "Эхо Москвы".

По ее данным, в понедельник Буковский и уполномоченный представитель инициативной группы официально подадут в ЦИК РФ документы на его регистрацию в качестве кандидата в президенты России.

Сам Буковский заметил, что если ЦИК РФ не зарегистрирует его в качестве кандидата, он будет опротестовывать это решение, отмечает "Эхо Москвы".

Ранее Буковский заявил, что Конституционный суд России пока не дал ответа на запрос о возможности участия в выборах президента страны кандидатов с двойным гражданством. "Заседание состоялось 1 ноября. Какое-то решение, вероятно, было принято, но ответа до сих пор нет", - сказал Буковский в субботу в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Буковский проживает в Лондоне и заявил о намерении баллотироваться на президентских выборах 2 марта 2008 года.