Иванникова и Квачков не будут баллотироваться в Думу вместе с Ходорковским
Вести
Адвокаты Квачкова и Иванниковой утверждают, что их подзащитные не намерены баллотироваться в Госдуму.

Полковник в отставке Владимир Квачков, обвиняемый в покушении на главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, не собирается баллотироваться в Госдуму.

Об этом в интервью РИА "Новости" заявил адвокат Квачкова Алевтин Мошанский.

"Квачков не обращался с уведомлением о намерении участвовать в довыборах в нижнюю палату парламента, равно как и к нему никто не обращался по данному вопросу", - сказал защитник.

Публикации в СМИ о возможном участии Квачкова в довыборах в Думу по Университетскому округу Москвы Мошанский назвал "не более чем слухами".

Между тем Алексей Паршин, адвокат Александры Иванниковой, обвиненной в убийстве таксиста, который пытался ее изнасиловать, тоже заявляет, что его подзащитная не имеет политических амбиций. "Это утка или шутка", - сказал адвокат. "Моя клиентка никогда не делала подобных заявлений. Для нее самой оказались новостью сообщения о том, что она выдвигает свою кандидатуру на выборы", - отметил защитник.

Ранее появились сообщения, что наряду с экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским в довыборах депутата Госдумы по Университетскому округу будет участвовать и Иванникова.

Место депутата Госдумы по 201-му (Университетскому) округу освободилось после того, как Михаил Задорнов возглавил "Внешторгбанк 24". Довыборы депутата Госдумы по Университетскому округу Москвы назначены на 4 декабря.