Председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс негативно относится к слухам о возможности участия в выборах в Госдуму полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова, главного обвиняемого в покушении на него
Архив NEWSru.com
Председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс негативно относится к слухам о возможности участия в выборах в Госдуму полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова, главного обвиняемого в покушении на него.

"Если все желающие стрелять в меня получат билет в Госдуму, мне останется только целыми днями отстреливаться, - заявил Чубайс на организованной "Интерфаксом" пресс-конференции. - Я знаю, какие силы стоят за Квачковым, это одна из самых опасных сил в России. Мы посмотрим, как они будут действовать".

Между тем накануне адвокат Квачкова Алевтин Мошанский заявил, что его подзащитный не намерен принимать участие в предстоящих довыборах депутата Госдумы по 201-му Университетскому округу Москвы.

"Квачков официально не обращался с заявлением о том, что намерен принять участие в предстоящих выборах. Когда я побывал у него сегодня, он сказал, что вообще-то был бы не против участия, однако ему не делала соответствующего предложения никакая инициативная группа", - сообщил адвокат.

При этом адвокат подчеркнул, что в связи с тем, что по данному округу в выборах намерен принять участие экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, Квачков сказал, что "не хотел бы с ним оппонировать".

Кроме того, по словам адвоката, Квачков не намерен принимать участие в выборах еще и для того, чтобы его действия не расценили, как стремление избежать уголовной ответственности. Мошанский подчеркнул, что его подзащитный ждет открытого суда, чтобы высказать все, что он думает, по поводу предъявленных ему обвинений.