В карельском поселке Пиндуши произошла драка между местными жителями и гражданами из Узбекистана, в результате которой ранены два человека
Euronews
В карельском поселке Пиндуши произошла драка между местными жителями и гражданами из Узбекистана, в результате которой ранены два человека. Как сообщает официальный сайт МВД Карелии, инцидент произошел в минувшую субботу около полуночи на дискотеке в Медвежьегорском районе. Все участники событий были в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время сотрудники Медвежьегорского отдела внутренних дел выясняют, что стало причиной ссоры и кто начал драку.

По данным МВД Карелии, рукоприкладству предшествовала словесная перепалка между тремя несовершеннолетними жителями поселка и тремя приезжими из Узбекистана. А уже во время драки один из местных подростков достал нож и стал им размахивать.

"Впоследствии этим же ножом, в целях самообороны одним из гостей дискотеки были нанесены ранения двум участникам драки. Оба находятся в больнице, их жизнь и здоровье вне опасности", – сообщается на сайте МВД республики.

По неофициальным данным, участники драки со стороны местных жителей были вооружены битами, передает "Новый Регион".

Как сообщили в МВД республики, следствие отвергает версию о национальной подоплеке конфликта. По словам местных жителей, между участниками драки был давний конфликт на бытовой почве.

Один из пострадавших, житель поселка Пиндуши, имеет судимость. Граждане Узбекистана работают на одном из предприятий на территории Медвежьегорского района, имеют официальную регистрацию.