В Волгограде перевернулся пассажирский автобус
Архив NEWSru.com
В Волгограде перевернулся пассажирский автобус. В результате инцидента 25 человек получили травмы различной степени тяжести, 4 из них находятся в реанимации. Об этом "Интерфаксу" сообщили в Главном управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Волгоградской области.

Автобус 59-го маршрута перевозил пассажиров с кладбища. В момент аварии в нем находились 37 человек.

Авария произошла после того, как переднее колесо автобуса попало в канализационный люк, из-за чего машина опрокинулась набок, сообщил помощник начальника Южного регионального центра МЧС РФ Олег Греков.

После наезда на крышку люка автобус развернуло на 180 градусов, и он упал на левый бок.

В настоящее время на месте происшествия работает оперативная группа. Подробности аварии выясняются, сообщает РИА "Новости".

"В числе пострадавших - один ребенок. Четверо в тяжелом состоянии продолжают находиться в реанимационных отделениях лечебных заведений Волгограда", - сказал Греков.

По его словам, автобус принадлежал частному предпринимателю.

Для эвакуации пострадавших из автобуса были задействованы восемь автомобилей "скорой помощи", а также спасатели Главного управления по делам ГО и ЧС Волгоградской области и сотрудники правоохранительных органов, отметил Греков.