В Твери арестованы 35-летняя женщина и ее 25-летний сожитель, подозреваемые в убийстве 13-летней дочери: пьяные сожители поочередно избивали девочку, а чтобы она очнулась от побоев, отчим поливал ее кипятком из чайника
Global Look Press
В Твери арестованы 35-летняя женщина и ее 25-летний гражданский муж, подозреваемые в убийстве 13-летней дочери: пьяные сожители поочередно избивали девочку, а чтобы она очнулась от побоев, отчим поливал ее кипятком из чайника. Об этом сообщается во вторник, 16 августа, на сайте Следственного комитета РФ.

Тело девочки с ожогами и кровоподтеками, свидетельствующими о криминальной причине ее смерти, было обнаружено в минувшее воскресенье в квартире, где она проживала вместе матерью и ее гражданским мужем. Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

По версии следствия, мужчина и женщина в субботу вечером напились и, как сказано в сообщении СК, "на почве личных неприязненных отношений поочередно наносили несовершеннолетней удары брючным ремнем по голове и телу".

"Также мужчина поливал девочку кипятком из чайника с целью приведения ее в сознание. Чуть позже, обнаружив, что несовершеннолетняя не подает признаков жизни, злоумышленники вызвали скорую медицинскую помощь, однако врачи констатировали ее смерть", - говорится в сообщении СК.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что причиной смерти девочки стал травматический шок, спровоцированный термическими ожогами и тупой травмой тела.

Сегодня суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении подозреваемых меру пресечения в виде заключения под стражу. В квартире на улице Склизкова, где проживала пара, проходят обыски, разыскиваются свидетели.

Назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе медицинская, молекулярно-генетическая, биологические и стационарные судебно-психиатрические экспертизы подозреваемым.