В Твери задержаны супруги, подозреваемые в убийстве 13-летней дочери
Global Look Press
Следователи Твери возбудили уголовное дело по факту убийства девочки, на теле которой обнаружены следы побоев и ожогов. По предварительной версии, с потерпевшей расправились ее мать и отчим.

По подозрению в совершении преступления задержаны 35-летняя женщина и ее 25-летний гражданский муж. "Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

14 августа 2016 года в следственный отдел СК РФ из полиции "поступило сообщение об обнаружении в квартире дома, расположенного на улице Склизкова в Твери, тела 13-летней местной жительницы с телесными повреждениями в виде ожогов и кровоподтеков на теле, свидетельствующих о криминальной причине ее смерти".

В связи с этим сотрудники Московского межрайонного следственного отдела Твери возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего").

"В ходе осмотра места происшествия изъяты необходимые следы и объекты", - сказано в пресс-релизе. Назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе медицинская для установления причины смерти девочки, молекулярно-генетическая, биологические, стационарные судебно-психиатрические экспертизы подозреваемым.

"Собран характеризующий материал на подозреваемых, планируется предъявление обвинений. Приняты меры к установлению очевидцев совершенного преступления", - добавили в СК РФ.

Следователи намерены выяснить все причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления.