На трассе в Крыму полностью выгорел рейсовый автобус
ГУ МЧС России по Республике Крым
В Крыму на трассе в районе поворота на село Русаковка Белогорского района загорелся пассажирский рейсовый автобус, следовавший по маршруту Сочи - Севастополь. В момент возгорания в автобусе находился 41 человек. Все они самостоятельно покинули салон, в результате инцидента никто не пострадал, сообщает главное управление МЧС России на полуострове.

"Сообщение поступило в службу спасения в 12:40. К месту происшествия немедленно были направлены два отделения и оперативная группа 8-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, которые по прибытии немедленно приступили к тушению огня. Пожар, площадь которого составила около 8 кв. м, был полностью ликвидирован в 12:50", - заявили спасатели.

Сообщается, что в результате пожара ни водитель автобуса, ни пассажиры не пострадали. При этом детей среди пассажиров не было. Спасатели отвели людей на безопасное расстояние и организовали работу по транспортировке пассажиров по пути следования на попутном транспорте.

Всего на месте происшествия работали пять человек личного состава и две единицы специализированной техники МЧС РФ, а также сотрудники ГИБДД и скорой медицинской помощи. Ситуация находится на строгом контроле МЧС России, подчеркнули спасатели.

Кроме того, в МЧС отметили, что спасатели осуществили смыв горюче-смазочных материалов с проезжей части для предотвращения возгорания. По предварительной версии, воспламенение произошло в моторном отсеке автобуса. Причины происшествия выясняют эксперты.

На прошлой неделе на юго-востоке Крыма в районе поселка городского типа Щебетовка на 87-м километре трассы Алушта - Судак - Феодосия рейсовый пассажирский автобус вылетел с трассы и перевернулся. В автокатастрофе погибли семь человек, более 10 получили ранения различной степени тяжести.