Спикер Совета Федерации Сергей Миронов на предстоящем в субботу пятом съезде "Справедливой России" может уйти с поста председателя партии
Россия-1
Спикер Совета Федерации Сергей Миронов на предстоящем в субботу пятом съезде "Справедливой России" может уйти с поста председателя партии. Об этом на условиях анонимности заявил "Интерфаксу" информированный источник, знакомый с ситуацией.

По словам источника, "новым председателем партии, скорее всего, станет нынешний лидер фракции "справороссов" в Госдуме Николай Левичев". Официальных комментариев руководства "Справедливой России" пока нет.

Ранее Сергей Миронов рассказывал, что на предстоящем съезде планируется обсуждать предвыборную программу партии, результаты последней избирательной кампании, а также кадровые вопросы и подготовку к предстоящим осенью региональным и парламентским выборам.

Как говорит Миронов, предстоящий съезд помогали готовить тысячи россиян. В своих письмах и телефонных звонках люди рекомендовали "Справедливой России", на какие вопросы необходимо в первую очередь обратить особое внимание, предлагали свои советы и идеи.

"Можно без преувеличения сказать, что предстоящий съезд "Справедливой России" станет мероприятием с народной повесткой дня. И съезд для нас - это не помпезное праздничное мероприятие, а важная часть нашей повседневной работы", - подчеркнул Миронов.

При этом он отметил, что съезд пройдет за несколько месяцев до парламентских выборов, которые являются самым важным политическим событием года.

"Перед партией стоят очень серьезные задачи. Нам необходимо будет закрепить успех на последних региональных выборах и, наращивая темп, уверенно подойти ко дню голосования. Доверие граждан, их желание увидеть у власти не бездействующих бюрократов, а активных защитников своих интересов, свидетельствует о том, что мы сможем достойно бороться за право работать на благо народа", - заявил Миронов.

Он также сообщил, что в ходе съезда будет обсуждаться вопрос о внесении изменений в действующий устав партии.