Проводится проверка, по результатам которой будет дана оценка действиям милиционера по ст. 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
Вести
В Южно-Сахалинске сотрудник милиции сбил насмерть человека. Инцидент произошел 12 сентября, передает агентство Regnum со ссылкой на областное управление СКП.

За рулем попавшей в ДТП машины находился 26-летний старший эксперт экспертно-криминалистического центра УВД по Сахалинской области. Он двигался на личном Nissan с превышением скорости и сбил на 21-летнего молодого человека, который от полученных травм скончался на месте происшествия.

Проводится проверка, по результатам которой будет дана оценка действиям милиционера по ст. 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Официальный сайт УВД по Сахалинской области возлагает ответственность за ДТП на погибшего пешехода. На сайте говорится, что погибший переходил проезжую вне перехода, но в зоне его видимости. Сотрудники УВД сообщают, что тем самым пешеход нарушил правила дорожного движения.